Лайфхак от чемпиона: футболисты поделятся секретами побед / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Лайфхак от чемпиона: футболисты поделятся секретами побед

Тридцать тюменских мальчишек начинают борьбу за мечту – знакомство с футболистами лондонского «Арсенала». В регионе стартует первый этап всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В этом году участие в нем примут подростки 14-15 лет.



Тюменские спортсмены открывают отборочные туры на Урале. На площадку выйдут юные футболисты из Тобольска, Тюмени, сёл Борки и Юргинское.

Матчи регионального этапа пройдут 9 февраля в Тюмени, в спортивном комплексе «Строймаш» с 11:00 до 16:00. Вход свободный, поэтому все желающие могут поддержать начинающих футболистов, мечтающих о профессиональном спорте.

В рамках мероприятия состоится мастер-класс от профессиональных спортсменов – игроков команды мини-футбольного клуба «Тюмень». Участники Чемпионата России среди команд суперлиги расскажут юным футболистам, что самое главное в игре, и покажут навыки владения мячом.

Команда-победитель получит приглашение на уральский полуфинал, который пройдет 1 марта в Екатеринбурге. Здесь спортсмены сразятся с соперниками из соседних регионов – Челябинской, Свердловской, Кировской областей, Республики Коми, Удмуртской Республики и Пермского края. Победители второго этапа отправятся представлять Урал в финале соревнований в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон – в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«Всероссийский проект «Будущее зависит от тебя» шагает по стране уже 13-й год. Многие мальчишки из детских домов, начинавшие с этого турнира много лет назад, выросли и стали профессиональными спортсменами. Их пример вдохновляет и «заряжает» других детей на занятия спортом и яркие проявления в соревнованиях», – отмечает директор «МегаФона» в Тюменской области Дмитрий Мелихов.

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации. В регионе проект пройдет при поддержке УМВД России по Тюменской области.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
8 февраля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: