Пристегнись, Россия / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Пристегнись, Россия

Пристегнись, Россия
Тюменская область принимает участие в проводимой Госавтоинспекцией МВД России при поддержке «Авторадио» социальной интернет - кампании по безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!», которая стартовала в России 19 ноября, во Всемирный День памяти жертв ДТП.
Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день на дорогах России крайне актуальна, - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.
В поддержку кампании «Пристегнись, Россия!» проходит информирование населения о проведении в Тюменской области социальной Интернет - кампании «Пристегнись, Россия!», её целях и задачах. Для этих целей задействованы возможности интернет - СМИ, веб-сайтов, социальных сетей, блогеров и т.д. Главным сообщением кампании использовать призыв «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».
Во взаимодействии с органами управления образованием, здравоохранения, общественными организациями, автосалонами, организациями, осуществляющими торговлю, обмен и прокат детских удерживающих устройств, проводятся конкурсы, селфи в детских удерживающих устройствах и другие интернет - мероприятия, сочетаемые с наглядным и активным правоприменением ремней безопасности и детских
удерживающих устройств.

Для участия в кампании необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет - страницах СМИ с хештегом #Пристегнись Россия.

К проведению в кампании привлекаются представители муниципальных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, известные и популярные люди и т.д., которые личным примером должны продемонстрировать модель безопасного поведения на дороге и призвать общественность к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах.
При проведении мероприятий организовано написание популярными людьми пожеланий участникам дорожного движения на плакатах #Пристегнись Россия, «Я пристегнулся, пристегнись и ты!», с последующим их размещением в социальных сетях.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОГИБДД МВД России "Ишимский"
6 декабря 2017

Возврат к списку

Больше новостей: