В Ишиме задержали подозреваемого в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП» / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме задержали подозреваемого в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

В Ишиме задержали подозреваемого в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП»
Фото: 72.мвд.рф

В полицию обратилась женщина 1947 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Заявительница рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов, сообщив, что ее внучка стала виновницей ДТП, и из-за нее пострадал человек. Чтобы избежать ответственности аферист предложил передать крупную сумму денег якобы его помощнику. Желая помочь родственнице пенсионерка выполнила все указания звонившего и отдала незнакомцу 200 тысяч рублей. Уже позже она связалась с внучкой, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность "курьера". Им оказался ранее судимый неработающий 24-летний житель Новосибирска.

Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что подозреваемый целенаправленно приехал в Ишим из Новосибирска на поезде. Свою вину он признал и пояснил, что в социальной сети ему пришло сообщение с предложением о подработке. Связавшись с работодателем, молодой человек узнал, что необходимо выполнять работу курьера - забирать по указанным адресам денежные средства и затем переводить их на определенные банковские счета, получая 5 тысяч от прибыли.

В отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: rayon72.ru
6 марта 2024

Возврат к списку

Больше новостей: