На федеральной трассе Тюмень — Омск остановили курьера с двумя килограммами наркотиков / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

На федеральной трассе Тюмень — Омск остановили курьера с двумя килограммами наркотиков

На федеральной трассе Тюмень — Омск остановили курьера с двумя килограммами наркотиков

В Тюменской области на федеральной трассе Тюмень — Омск сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада» для проверки документов. Это происходило около полуночи, водитель явно нервничал и сбивчиво отвечал на вопросы. Подозрительное поведение стало причиной для досмотра.

В машине автоинспекторы обнаружили четыре курительные трубки, электронные весы и шесть полимерных свертков с порошкообразным веществом: в подлокотнике водительского сидения, на заднем сиденье, а также в одной из ниш багажного отсека. Общий вес изъятого превысил два килограмма. Проведенная экспертиза установила, что порошок является наркотиком мефедроном, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Курьером оказался житель города Качканара Свердловской области 1988 года рождения, ранее он не был судим. Мужчина признался, что вез крупную партию в Омскую область, где должен был оборудовать четыре тайника. Данной деятельностью он занимается около полугода.

Возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи — 15 лет лишения свободы. Фигурант заключен под стражу.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Вслух.ру
20 марта 2024

Возврат к списку

Больше новостей: