Ишимская арт-галерея представляет три персональные выставки / Культура - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимская арт-галерея представляет три персональные выставки

Ишимская арт-галерея представляет три персональные выставки
6 февраля арт-галерея Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова порадует посетителей тремя новыми персональными выставками.

Для ишимцев и гостей города откроется персональная выставка ишимского фотографа Сергея Глухих. Сергей Анатольевич — композитор, педагог, руководитель детского ансамбля «Робинзон», заслуженный работник культуры России. Это его третья персональная выставка, проходящая в стенах Ишимского музея. На выставке зрителям будут представлены более 100 работ автора за последние пять лет. На фотографиях в основном изображены разнообразные пейзажи Ишима и близлежащих окрестностей, а также портреты жителей города. Фотокартины Сергея Глухих отличаются своей яркостью, декоративностью и даже авангардностью.

Персональная выставка художника Сергея Щелкунова отличается пейзажами. Сергей Николаевич — один из самых известных ишимских художников, педагог высшей квалификационной категории, отличник народного просвещения, не раз был награжден дипломами как лучший учитель физической культуры Ишимского района. Более 30 лет он посвятил детям, прививая им любовь и тягу к спорту, и по сегодняшний день он остается верен своему профессиональному призванию. Свежесть чувства, искренность и искристость красок ощутимы во всех работах художника. Предпочтение Сергей Николаевич отдаёт масляной живописи.

Пастели тюменской художницы Катерины Чикиревой «Лето-2017» представлены еще на одной выставке. Она расскажет о впечатлениях художницы от летнего отдыха, проведённого в Ишиме. Основная тема работ — среда в широком ее понимании: то, что окружает, то, что происходит, то, что важно или впечатляет в данный момент.

Открытие состоится 6 февраля в 15 часов по адресу: ул. Луначарского, 62/1.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: музейный комплекс им. П.П. Ершова
1 февраля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: